ARTESANOS PARTICIPANTES

UBICACIÓN: CARPA BELÉN

Severo Pérez
Cedrés

Stand N. 5
Jaulas

Miguel A. Medina Mendoza

Stand N. 6
Miniaturas

Víctor Omar
Fiores Ramos

Stand N. 7
Marroquinería

José Pineda
Rodríguez

Stand N. 8
Vidriería

Juan Pablo
Wilk Marchant

Stand N. 9
Marroquinería

Vesna Haler
Bender

Stand N. 11
Miniaturas

Santiago Carballo Romero

Stand N. 15
Marroquinería

UBICACIÓN: PASILLO JARDÍN

Francisco Torres Rodríguez

Stand N. 16
Cuchillería

Pedro Marín
Villasante

Stand N. 17
Papel y Cartón

Nervey González Tabares

Stand N. 18
Decoración de telas

Benayga Rodríguez Rodríguez

Stand N. 20
Macramé

Delia Ramírez
Ramos

Stand N. 21
Reciclado de materiales

José Manuel Suárez Pérez

Stand N. 23
Encuadernación

Elisabet Santana Artiles

Stand 25
Ganchillo

José Guardia
Valencia

Stand N. 26
Carpintería

Nicolasa Matías Jiménez

Stand N. 27
Miniaturas

Álvaro Lozano
Lozano

Stand N. 28
Cerámica y modelado

Ángel Manuel Rosario Hernández

Stand N. 29
Cantería

María del Pino Santana Rivero

Stand N. 30
Almazuelas

José Manuel
Díaz Díaz

Stand N. 31
Carpintería

Judith Cabrera
Nocito

Stand 32
Decoración de telas

Efigenia Sánchez Armas

Stand N. 33
Papel y Cartón/Juguetería

Magdalena Sosa
Martín

Stand N. 34
Ganchillo

Francisco J. Garzón García

Stand N. 35
Marroquinería

Mª Teresa Sousa Guedes

Stand N. 36
Marroquinería

Alberto J. Lorenzo Lampón

Stand N. 37
Joyería

Naira Rodríguez Catellano

Stand N. 38
Marroquinería

Marco A. González Batista

Stand N. 39
Marroquinería

UBICACIÓN: PASILLO CENTRAL

Pilar del Carmen Suárez Santana

Stand N. 40
Miniaturas

Cristo Caldera
Flores

Stand N. 41
Jabonería

Juan Martínez
Gómez

Stand N. 42
Marroquinería

Andrés Orejón
Muñoz

Stand N. 43
Cerámica

María del Carmen
Piñel Blanco

Stand: 45
Cerámica

Lucía Yolanda
Díaz Hernández

Stand N. 46
Macramé

Iván Ruiz
Cantero

Stand N. 47
Marroquinería

Antonio Ruiz
Martínez

Stand N. 48
Marroquinería

Arístides Martín
Barrasa

Stand N. 51
Cerámica


FEDAC

Stand N. 52
Organización

Centro de la Cultura Popular Canaria

Stand N. 52 - A

UBICACIÓN: PASILLO IGLESIA

José Alfredo Pineda Rodríguez

Stand N. 53
Vidriería

Domingo Suárez
Ortega

Stand N.  54
Jaulas

Pilar González
Pino

Stand N. 55
Muñequería y Modista

Nadine Jean
Yvonne Godinec

Stand N. 56
Decoración de telas

Christophe Roland Joel Legay

Stand N. 57
Decoración de telas

Carla Della
Vedova

Stand N. 59
Muñequería

Pablo Ariel
Arrigo

Stand N. 60
Reciclado de materiales

Miguel Santana
Alfonso

Stand N. 61 
Cestería de Pírgano

UBICACIÓN: CARPA ESTACIÓN

Ayme Espino
Santana

Stand N. 62
Torneado de Madera

Leonor Alcaíno
Norambuena

Stand N. 63
Marroquinería

Nicolasa Alemán
Sosa

Stand N.  64
Caladora

Arantxa A.
Mateos-Aparicio

Stand N. 66
Modista

Rocío Torres
Álvarez

Stand N. 67
Cerámica

María Tolón
Andrés

Stand N. 68
Macramé

Lesley Patricia Bohncke

Stand N. 69
Fieltro

Vera
Soddu

Stand N. 70
Cerería

Mónica
Calabria

Stand N. 71
Muñequería

Francesca
Brazzoduro

Stand N. 72
Almazuelas

Tatiana
Vichi

Stand N. 73
Cerería

Miguel Alfredo Montesdeoca

Stand N. 74
Marroquinería

Josefa Soledad Cabrera

Stand N. 75
Cerámica

Emma María Hernández Iriarte

Stand N. 76
Cerería

Rosario María Santana García

Stand N. 77
Muñequería y modista

María J. Peña
Galván

Stand N. 78
Bordado

Alfonso E. Campos
Vázquez

Stand N. 79
Vidriería

Nieves
Mendoza Gil

Stand N. 80
Cerámica

Fátima
Rodríguez Torres

Stand N. 81
Modista y almazuelas

Mercedes
Martínez Muñoz

Stand N. 82
Puros

Milagros Ríos
Santana

Stand N. 83
Alfarería Tradicional

Esther S.
Rodríguez Falcón

Stand N. 84
Decoración de telas

Francisco
Polo Sardina

Stand N. 85
Joyería

Mario
González Suárez

Stand N. 86
Marroquinería

Blanca Delia Santana González

Stand N. 87
Decoración de telas

Isaac Jacob Sánchez Navarro

Stand N. 90
Puros

Gerardo I. Maya Mallarini

Stand N. 91
Juguetería

Liubov
Nosova

Stand N. 92
Cerámica

Airán
Pérez Barreto

Stand N. 93
Modista

Loreto Herrera
Antona

Stand N. 94
Jabonería

Miguel A.
Bisquert López

Stand N. 95
Juguetería

María Jesús
Machín Jiménez

Stand N. 96
Taracea/Dec.Telas

María del Carmen Morán Lago

Stand N. 102
Decoración de telas

Felipe
Ojeda Déniz

Stand N. 103
Cuchillería

Ceferino
Martín Hernández

Stand N. 104
Talla de madera

Paula
Velázquez Alemán

Stand N. 105
Joyería

FEDAC 
Fundación para la Etnografía y el
Desarrollo de la Artesanía Canaria.
Calle Domingo J. Navarro nº 7.
Las Palmas de Gran Canaria, 35002.

CONTACTO:
Teléfonos:
928 382450/928382360
Email: fedac@fedac.org
Web: www.fedac.org